16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Игнорирование инспектора ГИБДД привело к тому, что Судью привлекли к ответственности
Игнорирование инспектора ГИБДД привело к тому, что Судью привлекли к ответственности

Игнорирование инспектора ГИБДД привело к тому, что Судью привлекли к ответственности

30.01.2024
Игнорирование инспектора ГИБДД привело к тому, что Судью привлекли к ответственности.
Эта ситуация произошла в городе Ростов-на-Дону 26 января. Объединенная пресс-служба судов региона сообщила, что коллегия судей Волгоградской области привлекла Юлию Юдину, которая на данным момент была судьей Краснооктябрьского районного суда Волгограда, к дисциплинарному замечанию.

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области пришла к итогу о наличии в действиях судьи Краснооктябрьского районного суда признаков дисциплинарного нарушения. Причиной стало нарушение требований пункта 2.1.1 ПДД РФ (управление транспортным средством без регистрационных документов) и в невыполнении требования инспектора ДПС об остановки транспортного средства и оставлении места остановки транспортного средства с злоупотреблением должностными полномочиями.

ККС думает, что этот проступок, может негативно сказаться на авторитете судебной власти. Также пресс-служба утверждает, что все доводы обращений об управлением судьей Юдиной транспортным средством с подложными номерами и осуществлении предпринимательской деятельности в ходе расследования не были подтверждены.

Комиссия утверждает, что автомобиль, которым управляла судья Юдина, принадлежит на праве собственности вообще другому человеку. «Доказательств подложности государственного регистрационного знака, установленного на автомобиле, представлено не было. Возбужденное в отношении Юдиной дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками), ранее было прекращено должностным лицом органов ГИБДД на основании п. 2 ч. 1 статьи 24.5 КоАП Российской Федерации за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения», - сказали в суде. Как комиссия выдвинуло свое заключение его рассмотрела ККС Волгоградской области и согласилась с выводами о наличии в действиях судьи Юдиной дисциплинарного проступка. За это её привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии