16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Новости ZASUDILI.RU

Новости судебной системы, о судах и судьях

Взятка в размере 20 миллионов: задержаны два офицера ФСБ
19.01.2024
Взятку в размере 20 миллионов получили два полковника ФСБ: Евгений Лобанов и Денис Карманов. Деньги получены от настоятеля католического храма святого Людовика, расположенного на Малой Лубянке в Москве. Офицеры уже признали свою вину, однако в корне не согласны с квалификацией вменяемого им преступления. 
Бывшего начальника Росгвардии посадили на шесть лет за закупки нерабочих БПЛА. 
17.01.2024
Для обеспечения защиты Крымского моста, полковник Сергей Волков закупил беспилотники, которые не соответствовали техническому заданию.  Военный суд вынес приговор бывшему начальнику отдела морского управления Росгвардии. Сергея Волкова осудили на 6 лет за закупку комплексов «Орел-БПЛА», техника не соответствовала техническому заданию. 
Президент России назначил более полусотни новых судей: Кадровые перестановки в судебной системе
09.01.2024
Начало года ознаменовалось кадровыми перестановками в российской судебной системе. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении заместителей председателей двух краевых судов, а также более полусотни судей на руководящие должности в судах районного уровня 31 региона страны.
Три года за жалобы на судью в СК: На жительницу Тюмени завели уголовное дело о ложном доносе
05.01.2024
Наталья Мамонтова обратилась к СК и ФСБ с просьбой проверить судью на предмет коррупции, в связи с покупкой судьей автомобиля у адвоката, представлявшего противоположную сторону. Несмотря на подтверждение факта приобретения машины судьей, заявительницу обвинили в предоставлении заведомо ложной информации.
Краснодарский судья осужден за мошенничество: Геннадий Байрак приговорен к 8 годам лишения свободы
27.12.2023
Геннадий Байрак, бывший председатель Октябрьского районного суда Краснодара, был признан виновным в покушении на мошенничество и превышение своих должностных полномочий.
Тюменская судья запретила освещать в СМИ дело о пытках в отделе полиции: Против журналистов ходатайствовал прокурор
25.12.2023
Судья Ленинского районного суда Татьяна Храмцова запретила освещать в СМИ процесс по делу о пытках в отделе полиции на Тульской улице. На суде прокурор и подсудимые выступили против присутствия журналистов, и судья удовлетворил их запрос.
Как адвокат и судья развалили дело «пивной» королевы: Дело депутата Омского горсовета закрыли
22.12.2023
Суд над депутатом Омского горсовета Горностаевой длился почти полтора года. Адвокат подсудимой ходатайствовал о закрытии дела из-за истечения срока давности. Судья удовлетворила запрос.
Экс-судью допросили в рамках уголовного дела о даче взятки: Александр Ефанов отказался от дачи показаний
22.12.2023
По уголовному делу о даче взятки в качестве свидетеля допросили экс-председателя Шестого кассационного суда Александра Ефанова. Подробности допроса в СКР не комментируют
Судья-браконьер застрелил приятеля во время охоты под Костромой: Судья уже подал заявление об отставке
20.12.2023
Во время охоты в окрестностях деревни Кренёво судья Буйского районного суда Виктор Беляев случайно смертельно ранил своего приятеля, местного жителя Ивана Гладилина.
Самая крупная взятка в истории региона: Главе Омского УФНС утвердили приговор.
18.12.2023
В областном суде города Омска завершила рассмотрение апелляционного дела, утвердив приговор по делу бывшeго руководителя Омскогo УФНС Владимира Рeпина, директора «Нефтегазстрoймoнтаж» Дмитрия Немиша и адвoката Дмитрия Григoрьева.
Адвокат похитила 62,5 млн рублей у осужденного полицейского: Ее приговорили к условному лишению свободы.
18.12.2023
Таганский районный суд Москвы вынес условный приговор экс-адвокату Юлии Лыге. Она обвиняется в хищении 62,5 миллиона рублей у ее подзащитного – экс-полковника МВД Евгения Кашматова.
Скрывавшийся от следствия экс-руководитель районной администрации задержан: Ему предъявлено обвинение в многомиллионных взятках.
15.12.2023
В Симферополе задержали бывшего руководителя администрации Спасского района Приморского края, Андрея Колота. Ему предъявлено обвинение в получении взяток на сумму 8, 5 млн рублей!
Преступная группа из бывших росгвардейцев пойдет под суд: Взятки за экзамены и халатное отношение к охране граждан.
15.12.2023
Суд в Кургане рассмотрит дело бывших сотрудников Росгвардии и руководителя охранной компании, которых обвиняют в получении взяток в рамках организованной группы.
Судят генерал-майора, получавшего взятки: 10 млн рублей откатов за покровительство
11.12.2023
Рассмотрение уголовного дела, связанного с замкомандующим Центральным округом Росгвардии генерал-майором Вадимом Драгомирецким и его подчиненными, начальником отдела подполковником Эльдаром Гаджиевым, началось в Реутовском гарнизонном военном суде.
За год 336 лиц с особым правовым статусом попались на коррупции: От депутатов до прокуроров
11.12.2023
За 2023 года СК привлек к ответственности 336 лиц, замешанных в коррупционных делах и обладающих специальным правовым статусом, таким как депутаты, адвокаты и прокуроры. Это на 2% больше, чем за предыдущий год.
Дело экс-начальника УГИБДД дошло до суда: Взятки, золотой унитаз и миллионы долларов
08.12.2023  1
Уголовное дело бывшего руководителя управления ГИБДД по Ставропольскому краю полковника полиции Алексея Сафонова направили в Пятый кассационный суд общей юрисдикции. Он обвиняется в 102 эпизодах преступной деятельности.
Совершивший смертельное ДТП экс-судья все еще на свободе: Его допросили только спустя три года
06.12.2023
В апреле 2020 года произошло смертельное ДТП, где Toyota Land Cruiser, управляемая бывшим судьей Краснодарского краевого суда Юрием Захарчевским, сбила 29-летнего велосипедиста Данила Юханова.

Пред. 1 2 3 4 5341 След.

Защите в суде - Сибадвокат